郑祖元

编辑:树苗网互动百科 时间:2020-07-04 22:43:59
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
郑祖元,男,汉族,重庆市潼南县人,1954年9月生,重庆市委党校大学,经济师、政工师任职资格。1972年12月参加工作,1975年4月加入中国共产党。重庆市潼南县政协党组成员、副主席。
中文名
郑祖元
国    籍
中国
民    族
出生日期
1954年9月
1972.12--1978.04 中国人民解放军51001部队服役
1978.04--1979.02 四川省潼南县委七期基本路线工作队工作
1979.02--1987.03 四川省潼南县汇集乡计划生育办公室主任
1987.03--1991.04 四川省潼南县汇集乡乡长
1991.04--1992.09 四川省潼南县卧佛区公所副区长
1992.09--1993.12 四川省潼南县双江区公所区长
1993.12--1996.05 四川省潼南县小渡镇党委书记
1996.05--1997.06 四川省潼南县民政局局长、党组书记
1997.06--2006.12 重庆市潼南县民政局局长、党组书记(其间:1995.09--1998.07重庆广播电视大学行政管理专业大专毕业;2003.09-2005.12重庆市委党校法律专业大学学习)
2006.12--2007.02 重庆市潼南县民政局局长
2007.02-- 重庆市潼南县政协党组成员、副主席。
潼南县第八、九、十次党代会代表
词条标签:
政治人物 官员 人物